Китай возглавил медальный зачет после первого дня Олимпиады

Сборная Китая возглавила неофициальный медальный зачет после первого дня Олимпиады в Токио. Об этом в субботу, 24 июля, сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Китайские спортсмены завоевали три золотых и одну бронзовую медали. Второе-третье место делят между собой команды Японии и Италии. В их активе по одной золотой и одной серебряной награде.

Сборная Олимпийского комитета России расположилась на 10-й строчке, которую делит с командой Сербии. В первый день соревнований отечественные спортсмены получили две медали: Анастасия Галашина завоевала серебро в стрельбе из пневматической винтовки с десяти метров, а тхэквондист Михаил Артамонов стал бронзовым призером Игр в весовой категории до 58 килограммов.

Ранее сообщалось, что сборная США впервые за 49 лет осталась без медалей в первый соревновательный день Олимпиады. Всего 24 июля было разыграно 11 комплектов наград.