Участники восьмой смены в «Орленке» празднуют Международный день дружбы

Участники восьмой смены в «Орленке» празднуют Международный день дружбы

ВДЦ «Орлёнок»

Всероссийский детский центр «Орленок» присоединился к празднованию Международного дня дружбы. Мероприятия объединяют 3400 ребят из разных регионов, приехавших на восьмую смену.  

«Орленок» – это территория крепкой, теплой и искренней дружбы, которая, зародившись в круговороте лагерных событий, остаётся с тобой навсегда. Здесь ребята рука об руку проживают лучшие моменты юности, вместе творят и растут, учатся взаимопониманию и поддержке ближнего. Поэтому День дружбы – один из важнейших праздников для каждого орленка», – прокомментировал директор Всероссийского детского центра Александр Джеус.
 
Первое мероприятие праздничного дня – радиовыпуск, подготовленный ребятами. Они расскажут о появлении этого праздника и его значении в современном мире, поздравят ребят из всех лагерей центра. 

Участники смены запишут видеопоздравления, которые отправят в детские лагеря других стран: Беларуси, Канады, США, Венесуэлы, Греции, Казахстана, Мексики, Китая, Болгарии, Чехии, Монголии и Франции. 

На международной онлайн-встрече «У дружбы нет границ» они пообщаются с ровесниками из Венесуэлы и США, а в ходе акции «Почта дружбы» напишут письма ребятам из разных уголков мира. 

В Доме дружбы России и Китая в «Орленке» состоятся встреча с педагогами из Китая и тематические мастер-классы. На занятии «Вкусы дружбы» ребята поделятся секретами приготовления любимых блюд своих народов и создадут «Книгу национальных рецептов «Орленка». 
 
В течение дня во всех лагерях пройдут тематические мероприятия, завершит день вечер песен и кинопросмотр.

Источник: edu.ru



Добавить комментарий