В Липецке начнет работу Центр непрерывного повышения профмастерства педагогов

В Липецке начнет работу Центр непрерывного повышения профмастерства педагогов

Фото: Фотобанк Лори

В сентябре в Липецке откроется новое структурное подразделение регионального института развития образования – Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников. Об этом сообщает пресс-служба регионального Управления образования и науки.

«За счет сопровождения процесса освоения дополнительных программ с использованием индивидуальных образовательных маршрутов будут выявлены профессиональные запросы педагогических работников и управленческих кадров», – отмечает начальник Управления образования и науки Липецкой области Лилия Загеева.

В здании центра будут размещаться  коворкинг-пространство, лекторий, многофункциональные аудитории, высокотехнологичные педагогические лаборатории по биологии, информатике, физике и химии, видеостудия.

На ремонт и оборудование из федерального и регионального бюджетов выделено 26 миллионов рублей. Ремонтные работы в центре планируется завершить к 20 августа, поставку и наладку оборудования – до 25 августа.

Региональный институт развития образования продолжает разработку дополнительных профессиональных программ в формате электронных курсов, предназначенных для обучения педагогических работников и управленческих кадров в рамках деятельности центра.

В сентябре программы планируется направить на профессионально-общественную экспертизу. После этого они будут размещены в Федеральном реестре образовательных программ дополнительного профессионального педагогического образования.

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» к 2024 году для профессионального развития и обучения педагогических работников в каждом субъекте Российской Федерации будет действовать единая федеральная система научно-методического сопровождения, откроются центры непрерывного повышения профессионального мастерства педагогов. 

 

Источник: edu.ru



Добавить комментарий