В Ростовской области откроются 253 центра «Точка роста»

В Ростовской области откроются 253 центра «Точка роста»

В новом учебном году в Ростовской области будет открыто 253 новых центра «Точка роста», сообщает пресс-служба Министерства общего и профессионального образования региона.

В уже существующих 42 «Точках роста» были созданы новые кабинеты технологии, ОБЖ, информатики, робототехники, коворкинг-центры и медиазоны. Параллельно со школьной программой в течение учебного года дети проходили обучались IT-технологиям, медиатворчеству, шахматному образованию, проектной и внеурочной деятельности.

Сейчас спектр деятельности центров расширяется.

«В этом году у сельских школьников появится возможность для углубленного изучения предметов естественно-научной направленности: физики, химии и биологии, – сказала министр общего и профессионального образования Ростовской области Лариса Балина. – А для развития технологических компетенций школьников предусмотрено изучение основ робототехники, механики, мехатроники и освоение основ программирования».
 
Центры «Точка роста» позволят создать для детей, живущих в селах, труднодоступных местах, а также в рабочих поселках, равные условия для получения конкурентоспособного образования и развития современных технологических и гуманитарных навыков.

Источник: edu.ru



Добавить комментарий