В Саратовской области отремонтируют 14 спортзалов сельских школ

В Саратовской области отремонтируют 14 спортзалов сельских школ

В Саратовской области в рамках нацпроекта «Образование» продолжается ремонт спортзалов в сельских школах. 

«В 2021 году ремонт проводится в 14 спортзалах сельских школ области. По информации муниципалитетов, в настоящее время ремонтные работы уже завершились в основной школе села Раевка Ивантеевского района и средних школах села Луков Кордон Александрово-Гайского района и села Симоновка Калининского района», – сообщил и. о. министра образования области Михаил Орлов.

Еще в пяти спортзалах сельских школ работы выполнены на 80–90%: в школе села Моховое Ершовского района,  в школе имени Героя Советского Союза В.И. Лаврова села Горяйновка Духовницкого района, в школе № 19 села Луганское Красноармейского района, в школе станицы Тарханы Саратовского района, в средней школе села Семеновка Аркадакского района.

Также в регионе продолжается ремонт спортзалов в школах сел Милорадовка Краснопартизанского района, Кожевино Петровского района, Новополеводино Балаковского района, Перевесино-Михайловка Турковского района, поселков Старые Озинки Озинского района и Садовый Самойловского района. 
 
Обновленные залы должны быть открыты к 1 сентября и будут доступны как для школьников, так и для местных жителей. 
 
В каждой школе появится свой спортивный клуб, по профилю которого будет закуплено различное оборудование для волейбола, футбола, настольного тенниса или других игр.
 
За последние семь лет в проекте участвовали 148 сельских школ. В частности, в 2019 и 2020 годах в рамках нацпроекта «Образование» было отремонтировано 30 спортзалов. В 2021 году ремонтом охвачены еще 14 спортзалов. На эти цели предусмотрено 16,6 миллиона рублей.

Источник: edu.ru



Добавить комментарий